НОВОСТИ АВГУСТА

31.08.2017

Вот и закончился последний месяц лета. Как только не называли в старину  август – жнивень, серпень, щедрый, густоед, припасиха, собериха. Вот и мы с детьми постарались в августе собрать богатый урожай открытий и знаний. В нашей группе в августе был реализован проект "Береза моя березонька". Дети узнали много интересного о березе, и некоторыми знаниями удивили своих родителей (например: что бывает береза с красной корой). Дети узнали, что в августе свой день рождения отмечает: почтовый ящик, светофор, холодильник, мотоцикл и пылесос. Узнали об эволюции развитии этих  предметов. В Медовый спас дети много интересного узнали  о пчелах и пользе меда. В Яблочный спас  дети узнали о пользе яблок для здоровья. В день Государственного флага Российской Федерации дети узнали об истории появления флага и значении цветов на флаге. Мы познакомились с книгой А.Волкова «Волшебник изумрудного города». Вместе с героями книги, мы путешествовали по Изумрудному городу и каждый раз с нетерпением ждали  продолжения приключений.