НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

25.12.2017

Здравствуй Зимушка-зима!

Что в подарок принесла?

А принесла ты нам новые знания, игры и забавы. Дети учились находить признаки зимы и отстаивать свою точку зрения. Узнали, как звери подготовились к зимнему периоду. В декабре мы закончили работу по второму блоку проекта "Эти удивительные животные". Вместе с родителями дети готовили сообщения о птицах, рисовали рисунки и делали поделки. И, конечно же, мы с нетерпением ждали новогодний праздник, и с большим энтузиазмом готовились к нему. Разучивали стихотворения, проводили беседы на тему «Нового года, новогодних традиций». Музыкальный руководитель Анастасия Александровна разучивала с детьми песни, танцы, новогодние хороводы. На празднике дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей. 26 декабря выезжали в театр Ангажемент на спектакль «Новогодний теремок», дети получили яркие впечатления от поездки. Так же дети вместе с родителями приняли участие в выставке "Талисман, оберег года". Работы получились красочными и красивыми.

Новый год колесницею вертится,

А зима заметает дорожки,

Люди в сердце на чудо надеются,

Потерпите, осталось немножко!

Дед Мороз все укроет снежинками,

Будет мир снова бел наш и чист,

Мы согреем его все улыбками,

Пусть пурги за окном слышен свист!