НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

28.02.2018

Вот и подошел к концу последний месяц зимы. Весна на пороге.

В феврале дети познакомились с нашими народными традициями и обычаями. Расширили свои представления о народном декоративно-прикладном искусстве. Узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

Познакомились с новыми родами войск и боевой техникой. Рассуждали о значении армии для страны, и какими качествами должен обладать солдат.

Для пап и дедушек были приготовлены подарки. На праздничном концерте дети пели песни, читали стихи; в эстафетах дети  соревновались в ловкости, силе, смелости и находчивости.

В феврале мы закончили работу по четвертому блоку проекта «Эти удивительные животные». Вместе с родителями дети готовили сообщения о рыбах, рисовали рисунки и делали поделки. Все вместе придумывали сказки о рыбах.