НОВОСТИ ИЮЛЯ

19.07.2016

НОВОСТИ ИЮЛЯ

Лето в полном разгаре. Полуденное солнце согревает нас своими лучами. Лес одаривает спелыми плодами лесных ягод, на полях идет жатва. Много работы в июле.

И в нашей группе июль тоже прошел плодотворно.

Дети познакомились с лекарственными травами (подорожник, ромашка, клевер).

В день Ивана Купала дети узнали о значении этого праздника в Древние времена на Руси. С интересом слушали о цветке папоротника, который по волшебству расцветает ночью всего на несколько секунд, и с помощью которого, можно найти любое сокровище. А потом дети пофантазировали, и каждый ребенок нарисовал цветок папоротника по своему представлению.

8 июля в России отмечают добрый праздник - «День любви, семьи и верности». В этот день дети узнали, что символ этого праздника - ромашка. Они изготовили открытки с изображением ромашек для своих родных и близких.

Также дети сами сделали вывод, почему нашу планету - Земля называют голубой планетой. Узнали, какая рыба самая быстрая, а какая самая большая и, что кит и дельфин совсем не рыбы.

А еще дошколята учились узнавать растения по описанию и листьям. Вс е вместе мы закрепили знания о живой и не живой природе. Познакомились с техникой рисования мятой бумагой. Познакомились со сказками и играми народов мира.