НОВОСТИ МАРТА

30.03.2018

Вот и закончился первый месяц весны. Теперь понятно, что означает пословица: "Пришел март-марток - надевай двое порток".

Конечно же, месяц  март мы начали с подготовки к празднику 8 марта. В канун этого праздника весны прошёл утренник для мам.  Подготовка началась задолго до наступления праздника. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Посмотрев на празднике  выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

С интересом прошла неделя театра и книги. Мы  вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер» и др.
Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по сказкам.

Мы с детьми посадили огород на окне. И он у нас стал необыкновенным, потому что он превратился в  галактику « Бумбулин», где светят два солнца и живут смешные инопланетяне.

В марте мы закончили работу по четвертому блоку проекта «Эти удивительные животные». Вместе с родителями дети готовили сообщения о земноводных и пресмыкающихся, рисовали рисунки и делали поделки.