НОВОСТИ МАЯ

31.05.2018

Вот и подошел к концу последний месяц весны – май!

В этом месяце начинаются полевые работы. А мы начали май с подготовки к великому празднику - Дню Победы. С детьми были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей. Дети познакомились с песнями военных лет и узнали, как животные помогали людям во время войны.

3 мая мы ездили на экскурсию «Тюмень - военная», где дети узнали, какой вклад в Победу внесли жители Тюмени. Итоговым мероприятием был праздничный утренник, посвященный Дню Победы, на котором  дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Также мы знакомились с правилами поведения на природе. Систематизировали знания детей об устройстве улицы, о дорожном движении. Воспитывали культуру поведения на улице и в общественном транспорте.

Очень весело и интересно прошла родительская суббота «За руку с семьей». Спасибо всем папам за участие в викторинах, коммуникативных и подвижных играх; вместе с детьми мастерили подарки для сотрудников, накануне выпускного бала.

Дети подготовительных групп участвовали в конкурсе «Почемучки-2018» и между корпусами и заняли 3 место.