НОВОСТИ НОЯБРЯ

Вот и закончилась осень. Что нового мы узнали в ноябре?

Мы узнали, что в ноябре зима с осенью борется. Поэтому и называли его наши предки полузимник или ворота зимы.

Дети сделали вывод, что праздник "День народного единства", важен для нашей страны потому, что мы воспитываем подрастающее поколение на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны

Узнали, что 17 ноября народный праздник "Ерема сиди дома" и "День черной кошки".

21 ноября прошел конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Все воспитанники, которые участвовали в конкурсе, были награждены дипломами и небольшими подарками. МОЛОДЦЫ!

23 ноября в  нашей группе  прошел досуг, посвященный Дню Матерей России, который был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети и родители. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме и в каждый танец. Также  для мам была выпущена праздничная газета " О маме с любовью". Наши мамы приняли участие в выставке: "Золотые руки мамочки моей". Большая благодарность всем кто принимал участие в этом замечательной выставке!

В день открытых дверей мама Нетёсовой Василисы - Маргарита Александровна рассказала детям о своем хобби. У нее замечательная кошка, которая на выставках занимает призовые места.

В ноябре мы закончили работу по первому блоку проекта "Эти удивительные животные". Дети готовили сообщения о животных. Вместе с родителями была подготовлена выставка " Мой любимый зверь". Дети познакомились с произведениями В. Танасийчука. Во всемирный день слонов дети узнали много о слонах. Свои знания отобразили в рисунках и поделках.