Новости сентября

29.09.2017

В народной жизни сентябрь - это месяц, подводящий итоги минувшего лета, собирающий в житницу всё то, что вырастило летнее солнце, что дала крестьянину его тяжёлая страдная работа. Вот и мы подводим итоги  первого месяца осени.

Первый день осени – 1 сентября, мы встретили с песнями и играми. День Знаний прошел на славу. С нами играли и нас веселили забавные клоуны.

Экологическая неделя началась в нашей группе с 4 сентября. Дети рассуждали, зачем нужно охранять и беречь природу, какое значение имеет лес в жизни человека и нужны ли нам хищники. Дети узнали, что у рябины бывают именины. Узнали, какое значение рябина имела в жизни наших предков.

На недели безопасности закрепляли свои знания о правилах дорожного движения. Узнали, какие дорожные  знаки бывают. Сделали вывод, что любой предмет может быть опасным, если не правильно им пользоваться.

Узнали, какой путь проходит хлеб, прежде чем попасть на наш стол. Познакомились сельскохозяйственными профессиями.

Вместе с родителями организовали выставку «Чудеса в лукошке».