НОВОСТИ ЯНВАРЯ

26.01.2018

Январь в народном календаре, яркий полный праздничных событий месяц. После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название «Святки». Так 18 января состоялся в нашем детском саду праздник «Святки – колядки». Дети и взрослые «ряженые» начали праздник с колядования, сопровождавшегося пением песен, играми, гаданием. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Дети узнали, что 11 января день заповедников и национальных парков. Учились рассуждать о необходимости создания заповедников.

Еще мы беседовали с детьми о зимних видах спорта. Дети пытались передать свою любовь к спорту через рисунки, подвижные игры, эстафеты.

В январе мы закончили работу по третьему блоку проекта «Эти удивительные животные». Вместе с родителями дети готовили сообщения о насекомых, рисовали рисунки и делали поделки. Все вместе придумывали сказки о насекомых.

29января у нас состоялись «Малые Олимпийские игры». Задор, веселье, быстрота и ловкость были с детьми на протяжении всего праздника.