29.05.2017 НОВОСТИ МАЯ

НОВОСТИ МАЯ.

Вот и подошел к завершению последний весенний месяц май. Начался месяц с великого праздника - День Победы! Мы побывали на экскурсии «Тюмень военная», узнали много нового и интересного о своем городе и о людях, которые трудились в тылу и воевали за мирное небо. Вместе с детьми возложили цветы к вечному огню.

5 мая нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Стихи о войне». В музыкальном зале прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях - героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. В завершение мероприятия все участники получили дипломы. В преддверии Дня Победы в ДОУ прошла акция, на которой мы устроили настоящий парад, дети читали стихи, пели военные песни, а в завершении праздника запустили шары в небо.

В рамках спартакиады «Малыш» наши дети участвовали в соревнованиях по легкой атлетике и Минифутболу, мы соревновались с воспитанниками из других детских садов нашего города, показывали свою ловкость, выносливость.

15 мая в нашей группе состоялся 1 тур интеллектуального конкурса среди воспитанников 6-7 лет «Почемучки - 2017» на тему - «Год экологии в России». Дети команд «Эколята» и «Совята» состязались в находчивости и смекалке. Победы одержала команда «Совята»18 баллов. Детям были предложены задания на классификацию, «Вопрос-ответ», «Угадай сказку» и т.п.

И закончился май замечательным событием - выпускным балом 26 мая! Выпускной бал, что может быть торжественней! Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник. Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время. А сейчас они мечтают стать...