29.12.2016 НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

29.12.2016

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Декабрь - это месяц лютых морозов, вьюг и веселых праздников. Вот мы и знакомились с особенностями зимней природы , с зимними явлениями.  Узнали, где живут и как добывают пищу зимой животные в лесу. Как зимуют в деревне домашние животные, как человек ухаживает и заботится о них.

Учились составлять рассказы о зиме. Познакомились с пословицами и приметами зимы.

Дети с большим удовольствием катались с ледяной горы и играли со снегом. Спасибо огромное нашим главным помощникам – дружной команде родителей, которые построили из снега снежную горку!

Дети под руководством воспитателей активно участвовали в подготовке к новогоднему утреннику, украшали группу, выпустили газету "Поздравляем с Новым Годом!".

В декабре завершил свою работу проект, посвященный году Российского кино, где педагоги знакомили детей с созданием мультипликационных фильмов. В группе с детьми была выпущена стенгазета "В стране Мультипульти".

28 декабря прошел Новогодний утренник, дети водили хороводы, читали стихи, пели песни. Сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, Снежная Королева, Баба Яга подарили детям настоящую сказку и сладкие подарки!

Год уходит с бородой,
Старый-старый, весь седой.
Гулко посохом стучит,
Валенками топает,
Рукавичками в снегу
Друг об дружку хлопает.
Потрудился он немало,
Уходить пора настала.
Лихо скачет по сугробам
Между елками в лесу
Год веселый, чистый, новый
Со снежинкой на носу.
Скоро скажет: «Вот и я!»
С новым годом вас, друзья!