НОВОСТИ АПРЕЛЯ

30.04.2019

Подошел к концу второй месяц весны. Наши предки говорили:  «Апрель батюшка - в поле зовет». Куда же апрель позвал нас с детьми? А позвал он нас на участок расширить свои  представления о весенних изменениях в природе, понаблюдать за насекомыми, узнать о первоцветах. Наблюдая, мы с детьми учились устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями.

12 Апреля День космонавтики, мы с детьми беседовали о покорителях космоса, о космическом снаряжении и питании  космонавтов. Свои знания дети закрепили в своих творческих работах.  Поделки  выполнены с большой фантазией, они  представляли собой яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

19 апреля для детей группы «Крепыши» наши дети показали сказку «Репка на новый лад.  Дети показали себя настоящими артистами.

В апреле в нашей группе стартовал проект «Речь вести – не лапти плести».

Дети узнали что такое небылица и учились придумывать и рассказывать свои небылицы.