НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Вот и закончилась зима. Что интересного принес нам февраль?

В Феврале дети познакомились с народными традициями и обычаями. Расширили свои представления о народном декоративно-прикладном искусстве.

В период тематической недели «От богатырей – до солдата наших дней» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр слайдов, отгадывание загадок, рисование и лепка. С большой любовью воспитанники изготовили подарки для любимых пап и дедушек.

20 февраля прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие и выносливые.

Так же в феврале у нас в группе прошел месячник науки. Дети  занимались экспериментами. Учились рассуждать и делать выводы. Узнали про великих ученых и их научных открытиях.