НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

30.09.2018

Вот и подошел к концу первый месяц осени. В сентябре мы с  детьми закрепили знания о школе, о том, зачем нужно учиться.

Расширили  представления детей о рациональном питании. Сформировали представления о значении двигательной активности в жизни человека, о правилах и видах закаливания, о пользе закаливающих процедур.

Рассуждали о роли солнечного света, воздуха и воды в жизни. Вспомнили правила дорожного движения.

В нашей группе прошел краткосрочный проект "Удивительный мир часов". В процессе проведения проекта дети узнали об эволюции часов, о знаменитых  часах мира. Вместе с родителями были изготовлены часы из необычных материалов. В группе создали мини музей часов.

Родители и дети проявили творчество, участвуя в выставке «Чудеса с обычной грядки». Спасибо!!!