НОВОСТИ ЯНВАРЯ

31.01.2019

Январь в народном календаре яркий полный праздничных событий месяц.  Вот и мы решили не отставать. Вспомнили с детьми о зимних видах спорта и  зимних развлечениях. Узнали историю возникновения снеговика, разгадали загадку, почему клест птенцов зимой выводит.

17 января прошел праздник «Рождественские Колядки», целью которого было знакомство дошколят с традициями и обрядами святочных праздников на Руси. Дети водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, гадали на горшочке, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день.

С 21  по 21января в группе был реализован  проект «Разноцветная неделя». Итак, что же это такое – Разноцветная неделя? Это такая неделя, каждый день которой – от понедельника до пятницы – посвящён какому-нибудь цвету. В гардеробе каждого ребёнка и педагога  присутствовала одежда соответствующего цвета, цвет нашёл отражение в символе каждого дня, в поделке или рисунке, которые остались на память о каждом цветном дне. Дети узнали о значении каждого цвета  для людей. С помощью экспериментальной деятельности дети научились  получать новый цвет. Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.