23.06.2017 Новости июня

23.06.2017

Новости июня

Вот и вступило опять в свои права лето – самая любимая пора для всей детворы и мы встретили его задорным праздником «День защиты детей».

Побывали на интересной экскурсии «Мы идем через дорогу»; повторили правила движения пешехода и дорожные знаки. Сделали газету для детей и родителей «Зеленый светофор».

На прогулке лепили любимые игрушки, рисовали транспорт, строили песочные города. Наблюдали с детьми за посадкой цветов, сделали из бумаги аппликацию «Ландыши», композицию «Цветные ладошки», выполнили работы «Цветик-семицветик», используя приемы пластилинографии.

15 июня к нам приехал театр «Чунга-Чанга и показал нам интересный спектакль «Шоу огня».

Выучили стихи: «Берегите землю», «Нас в любое время года учит мудрая природа», «Жара», «Одуванчик»; скороговорку «Жук упал».

Играли на прогулке в различные подвижные игры: «Паутина», «Ворона», «В огороде чучело», «Третий лишний», «Гуси-лебеди»; сюжетно-ролевые игры: «Дочки-матери», «Столовая», «Стройка», «Автомобиль», «Полиция».