27.03.2017 НОВОСТИ МАРТА

Новости марта

Март начался с прекрасного праздника 8 Марта. В честь него, в нашей группе прошли праздничные мероприятия в стиле веселой Ярмарки. Дети поздравляли и дарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Следующая неделя началась с темы: «Неделя театра и книги». Ребята самостоятельно ставили спектакли, выбирали декорации; с большим желанием играли в настольный театр. Дома дети с родителями сочинили сказки и оформили в книжки-малышки. Рекламировали свое творчество перед всеми и рассказывали содержание сказок.

Очень интересной, познавательной и запоминающейся была поездка в Тинтаун - город профессий. Дети имели возможность узнать подробнее о труде пожарных, парикмахеров, поваров, каменщиков, но и поучаствовать в строительстве дома, изготовлении кондитерских изделий, вообщем все остались довольны.

Еще мы закрепили весенние признаки, названия весенних месяцев, перелетных птиц. Вот и горка наша растаяла, с нетерпением будем ждать, когда покажется зеленая травка и листочки на деревьях!