29.05.2017 НОВОСТИ МАЯ

Новости мая

Вот и подошел к концу последний месяц весны - месяц цветов и любви, период подлинного расцвета всего живого.

Дети узнали много интересного о первоцветах и насекомых. Например, что божьи коровки бывают синего цвета, отвар из одуванчика повышает аппетит, а сирень нежелательно ставить в спальне, потому что от запаха сирени может заболеть голова.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к вооруженным силам страны, к ветеранам войны, в нашей группе прошли  мероприятия, посвященные Дню Победы. С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: "Дети герои ВОВ", "Животные во время В.О.В.", "День Победы". Заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ. Прошел праздник посвященный Дню Победы, праздник закончился салютом из воздушных шаров.

Еще дети узнали, что в природе все взаимосвязано, и человек не должен нарушать эту взаимосвязь, чтобы не навредить животному и растительному миру. Познакомились с явлениями неживой природы (землетрясение,  смерч,  наводнение, сель), с правилами поведения  на природе. Узнали как оказать первую  помощь при ушибах и укусах насекомых. Продолжали знакомиться с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Была проведена экскурсия к пешеходному мосту, где дети на практике закрепили свои знания.

18 мая прошло родительское собрание, на котором были подведены итоги воспитательной и образовательной работы за 2016-2017 год в детском саду. Родители воспитанников были ознакомлены с режимом работы детского сада на летний оздоровительный период.

20 мая прошел Родительский клуб "За руку с семьей". Родители вместе с детьми узнали, что такое легенды. Учились составлять мнемотаблицы  к закличкам. Родители вместе с детьми поиграли в игры, изготовили вертушку для игры с ветром.