29.12.2016 НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

29.12.2016

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Народная пословица  гласит: "Декабрь спросит, что лето припасло?". А вы спросите нас, что нового мы узнали и чему научились?

Декабрь - это месяц лютых морозов, вьюг и веселых праздников. Вот мы  и знакомились с особенностями  зимней природы, с зимними явлениями.  Узнали, где живут и как добывают пищу зимой животные в лесу. Как зимуют в деревне домашние животные, как человек ухаживает и заботится о них.

Учились составлять рассказы о зиме. Познакомились с пословицами и приметами зимы. Узнали, как в разных странах встречают Новый год. Активно участвовали в подготовке к новогоднему празднику.

Знакомились с созданием мультипликационных фильмов. Узнали, какие мультфильмы любили наши родители и бабушки. Была выпущена стенгазета "Мульти - пульти". Вместе с родителями была организованна выставка рисунков "Мультпарад".26 декабря прошел Новогодний утренник. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги, Лешего и Емели начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

С Новым Годом поздравляем!!!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз.
Здоровья крепкого в придачу,
Во всём задуманном – удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласки,
Чтобы жизнь была как в сказке!!!