30.09.2016 СЕНТЯБРЬСКИЕ НОВОСТИ

30.09.2016

НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

Сентябрь начался с прекрасного праздника «День знаний». Дети пели, танцевали и играли в веселые подвижные игры.

В совместной деятельности мы с детьми вспоминали о лете, составляли рассказы «Как я провел лето», рисунки «Лето красное, прекрасное».  Знакомились с коллекцией камней, изучали их свойства: величина, цвет, на ощупь, тонет - не тонет.

Расширяли знания о здоровом образе жизни, о пользе  закаливания, о здоровой пище. Лепили из пластилина «Дети делают зарядку».

На прогулке мы наблюдали за листопадом, за листвой березы, тополя, клена. За состоянием погоды. Играли в подвижные игры «Догони меня», «Паутина», «Лохматый пес», «Огородник».

С помощью родителей  была организованна выставка "Дары осени - овощная мозаика". Всем огромное СПАСИБО!!!

Традиционно в конце месяца прошло родительское собрание в нашей группе, мы познакомили родителей с перечнем дополнительных образовательных услуг  с педагогами дополнительного образования. Решали вопросы о питании, посещаемости, о том, как важно правильно и соответственно сезону одевать ребенка в детский сад. Затем родителей воспитанников проинформировали о «Месячнике безопасности на дорогах города» и был предложен для просмотра документальный фильм «Туфельки».