30.11.2016 НОВОСТИ НОЯБРЯ

30.11.2016

НОВОСТИ НОЯБРЯ

В этом месяце мы продолжали беседовать о красоте природы поздней осени в нашем городе, рассматривали и сравнивали иллюстрации художников «Поздняя осень», «Золотая осень», отмечали сезонные изменения.  Рассматривали фотографии с достопримечательностями родного города, альбомы с фотографиями старой Тюмени и сравнивали с сегодняшним современным  городом. Составляли коллективные рассказы, делились впечатлениями о любимом месте родного города, куда дети приезжают отдыхать со своей семьей.

На занятиях по рисованию изображали вечерний город; на аппликации вырезали и клеили красивые дома и транспорт, объединили в коллективную работу «Родная улица моя». Рисовали животных нашего края.

Играли в подвижные игры: «Круговорот», «Баба Яга», «Попробуй, догони!», «Ловишки», по желанию детей; в сюжетно-ролевые игры: «На экскурсии по городу», «Семья», «Автобус», «Цирк»; в дидактические игры: «Ласковые имена», «Узнай достопримечательность города», «Что это значит?», «Угадай мелодию из мультфильма».

Учили стихи ко  Дню мамы; рисовали портреты, мастерили подарки.

Дети нашей группы участвовали в традиционном конкурсе «Мамочке любимой посвящается». Молодцы! Так держать!

Совместно с родителями мы сделали праздничную поздравительную газету:

«Прошу вас, пожалуйста, не забывайте,

Любимую маму покрепче обнять!

Как мало для счастья им хочется, знайте,

Лишь нежное слово в ответ услыхать».