31.01.2017 НОВОСТИ ЯНВАРЯ

30.01.2017

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

МИНИ-ОТЧЕТ

Подошел к концу очередной месяц зимы. Что же интересного происходило в нашей группе? Дети с удовольствием поделились своими впечатлениями о новогодних каникулах. Отразили свои воспоминания в рисунках.  Составляли рассказы на тему «Игры зимой», «Снежная зима». Закрепили зимние виды спорта. Расширяли и обогащали знания о зимней природе (холода, заморозки, снегопады, сильные ветры, гололед).

Играли в подвижные игры: «Два Мороза», «Ледышка», «Кто быстрей по дорожке», «Кому флажок?», по желанию детей, катание с горы; в сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Семья», «Автобус», «Кинотеатр»; в дидактические игры: «Времена года», «Кто больше?», «Подбери снежинку», «Бывает – не бывает».

Рисовали: «Морозные узоры», «Веселые снеговики», «Стайка алых снегирей», «Столовая для птиц». Из ватных дисков сделали чудесных снеговиков и украсили на свой вкус.

Ходили в гости с колядками к детям младшей группы. Наряжались, пели песни, водили хороводы, играли.

В субботу 21 января прошла «Творческая мастерская в рамках Родительского клуба «За руку с семьей».