НОВОСТИ ИЮЛЯ

27.07.2016

Июль – «макушка лета». Что же интересного произошло у нас в этом месяце, чем мы занимались?

Погода хорошая и мы все время находились на улице. Играли с песком, строили различные башенки и крепости. Водили хороводы, поздравляли именинников июля с Днем Рождения. На прогулке занимались гимнастикой и физкультурой, устраивали соревновательные эстафеты.

Беседовали на тему: «Хорошие манеры» по прочитанным произведениям В.Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо», Б.Остера «Вредные советы», по сказке «Два жадных медвежонка».

Закрепили знания о хороших манерах в театральной деятельности: сами придумывали сценки.

В группе мы смотрели мультфильм «Кот Леопольд» и потом, проанализировали поведение мышат.

Составляли рассказы по сюжетным картинкам на летнюю тематику.

В группе и на улице играли в речевые игры «Скажи доброе слово другу», «Назови ласково». Рисовали рисунки по знакомым сказкам.

В рамках празднования Дня города Тюмени (430 – летие) рассматривали слайды, слушали песни, стихи о нашем любимом городе.

На занятии по аппликации мастерили открытки, используя приемы рукодельного творчества – «скрапбукинг» (декорирование открыток различными объемными и плоскими шариками, бусинками, лентами и т.д.). Беседовали на тему «С Днем Рождения любимый город».

Очень успешно в нашем детском саду прошел «Родительский клуб «За руку с семьёй» в субботу 23 июля. Все желающие родители и дети приходили на мастер-класс по изготовлению открыток к Дню города .

Воспитатели демонстрировали свои творческие способности в плетении объемных косичек. Все были очень рады! В конце мероприятия прошла фотосессия детей и родителей.