СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ!

18.10.2021, 213 просмотров.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ!

Спорт, свежий воздух и полевая кухня, что может быть лучше?!

В субботу, 16 октября, более 600 педагогов школ и детских садов вышли на старт соревнований по спортивному ориентированию, которые прошли в парке им. Ю.А. Гагарина. Спортивное ориентирование, являясь одним из самых молодых видов спорта, получает все большое признание. Широкая доступность, захватывающая борьба на трассе, красота природы края, с которой так близко соприкасаются спортсмены на дистанции, - все это способствует популярности спортивного ориентирования. Соревнования прошли при поддержке Федерации спортивного ориентирования Тюменской области. Перед педагогами стояла задача верно прочитать карту и на скорость собрать все метки. На руках были прикреплены электронные чипы, которыми участники отмечались на контрольных пунктах. Наша дружная команда МАДОУ  детского сада 42 прошла испытания хорошо! В первой тройке призеров мы не оказались, но на следующий год мы покажем результат намного лучше!!!!
После прохождения всей дистанции на финише нас ждала вкусная каша и горячий чай. Спасибо Тюменскому городскому профсоюзу образования за заботу и отличное настроение! Наш девиз "Детский сад 42 - мы за здоровый образ жизни!".