Туристические прогулки "Снежные приключения".

22.01.2022, 220 просмотров.

Туристические прогулки "Снежные приключения".

Туризм на сегодняшний день - одно из самых популярных хобби по всему миру.  С 19 по 21 января 2022 года были проведены туристические прогулки «Снежные приключения» с детьми в подготовительных группах ДОУ.

В гости к ребятам пришёл самый настоящий  Турист,  рассказал детям о туризме, о предметах первой необходимости для путешествия, рассказал какие меры безопасности необходимо соблюдать в походе. Провели разминку, и дети  отправились в поход в лес, взяв с собой рюкзаки и карту с маршрутом! Ребятам предстоял долгий путь, ведь они хотели найти СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА! На карте были указаны станции, на каждой из них были  следы лесных зверей. Ребята с ловкостью выполняли задания и преодолевали препятствия! Они были и быстрыми и ловкими, как волки, и прыгали как зайцы, летали как совы и даже пролезали в берлогу, как медведи! На поляне устраивали привал: «разожгли костер», приготовили завтрак, пели песни.  И вот последняя станция…. Но нигде нет Снежного Человека…. Но  ребята не растерялись, и обнаружили его следы! Но, увы, Снежный Человек нас не дождался… Никто из детей не огорчился, ведь наш друг оставил нам записку, что мы обязательно увидимся с ним в следующем году! А чтобы ребята не скучали, их ждал Сладкий подарок!!!

Поход удался!!! Дети получили  массу положительных эмоций и впечатлений!!!