"День космонавтики"

Буду только астрономом!

Необыкновенная

Вокруг Земли Вселенная!

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.   С того памятного дня прошло уже 57 лет.

Этому знаменательному событию в нашем детском саду был посвящена неделя космоса. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии.  Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами! Родители тоже не отставали, в группах были организованы выставки поделок семейных творческих работ.

Актеры Тюменской филармонии представили  для наших зрителей  веселую, познавательную историю  «Космические приключения Белки и Стрелки».          Как всегда в спектакле было много юмора, музыки, забавных игр.