"Малые Олимпийские игры"

Малые Олимпийские игры.

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях.

«Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!» - именно под таким девизом проходили «Малые Олимпийские игр» с 29 января по 2 февраля в детском саду, в которых участвовали   дети подготовительных групп.

В соревновании приняли участие дети подготовительных групп, выступив под своими неповторимыми лозунгами и девизами.Ярко украшенными флажками, плакатами, олимпийской символикой, флагами музыкальный зал встречает своих гостей. Под музыку все участники соревнований входили в зал, представляют свою команду.

Как и по аналогии настоящей Олимпиады зажигался огонь и поднимался флаг. Символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Зажжённый огонь символизирует мир во всем мире на время проведения Олимпийских игр.                                                                                                                                                                   Все участники соревнований заслуженно получили медали победителей!