НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

26.12.2022, 38 просмотров.

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Подошел к завершению первый зимний месяц – декабрь!

Мы закрепили знания детей о признаках зимы, о зимних забавах, о зимних праздниках. Беседовали на темы: «Чем порадует зима?», «Безопасность на зимней прогулке», «Как помочь птицам и животным зимой», «Почему в Новый год ставят елку?», «Что за праздник – Новый год?». Разучили стихи: «Снежинки», «Зимушка – зима», «Шел по лесу Дед Мороз», « Дед Мороз», «Новый год».

14 декабря у нас прошло спортивное развлечение «Футбол в валенках».

Мы выполнили коллективные работы: «Снеговик у елки», «Елка поздравлений». Лепили и рисовали на темы: «Зимний лес», «Волшебная снежинка», «Еловая веточка с новогодними игрушками», «Елочка – Красавица».

23 декабря в нашей группе прошел Новогодний Праздник. К детям в гости приходил Дед Мороз, Снегурочка, Снежная Королева. Дети водили хороводы, танцевали, пели и, конечно, получили сладкие подарочки от Деда Мороза.