НОВОСТИ АПРЕЛЯ

22.04.2022, 88 просмотров.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

С 4 по 15 апреля в нашей группе прошла неделя театра и книги.

На протяжении недели мы с детьми вели беседы-диалоги о театре и театральных профессиях. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам.

Итогом театральной недели была постановка сказки "Теремок на новый лад".

12 апреля прошел тематический день "Космические дали". Дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрие Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах. Свои знания и умения дети закрепили в творческой работе и веселых спортивных соревнованиях.

С 18 апреля в группе проходила неделя "Первые весенние цветы и насекомые". Дети знакомились с первоцветами и характерными особенностями насекомых.

Также продолжалась работа по проекту "Нет краше Родины нашей". Дети узнали об Эрмитаже, Третьяковской галерее, Большом театре и о музеи - заповеднике "Петергоф".