НОВОСТИ ЯНВАРЯ

25.01.2023, 50 просмотров.

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

Январь году начало – зиме середина! Что же интересного произошло в этом месяце в группе «Солнышко»?

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В эти дни люди ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными.

Мы исполнили колядные песни, водили хороводы, играли в народные игры. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

На спортивном празднике "Зимняя олимпиада" соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Победила дружба.

В нашей группе прошел проект "Землю солнце красит, а человека - труд".

Целью проекта было формирование познавательного интереса к профессиональной деятельности человека. Дети готовили сообщения о профессиях своих родителей. Узнали о значении и пользе любой профессии.

Познакомились со сказками и стихами Григория Остера.