НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

В декабре, в декабре.
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке.
За ночь вымостил мороз.
Обновил коньки, салазки,
Елку из  лесу привез.

Декабрь один из самых любимых месяцев у детей. Долгожданный снег, лепка снеговиков, совместное строение горки и самое главное подготовка к самому веселому празднику. Рисунки, поделки, стихи и песни и все это посвящено зиме и празднику. Дети узнали  о новогодних традициях, откуда пришла к нам елка, всегда ли снеговики были добрыми, почему наши предки называли декабрь  ветрозвон, стужило, лютовей, ледостав.

27 декабря у нас прошел Новогодний утренник.  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

С Новым годом поздравляем,
Счастья в жизни Вам желаем,