НОВОСТИ НОЯБРЯ

28.11.2022, 48 просмотров.

НОВОСТИ НОЯБРЯ

С 31 октября по 17 ноября в нашей группе прошла тематическая неделя "С чего начинается Родина" – с целью развития у воспитанников чувства патриотизма и любви к своей Родине, а также в целях ознакомления с государственной символикой Российской Федерации. Были организованы мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей: ребята познакомились с картой России, увидели масштабы нашей Родины. Познакомились с официальными и неофициальными символами страны. Дети смотрели видео фильмы о достопримечательностях России. Мы беседовали о Родине, рассматривали открытки и иллюстрации с видами родного города, составляли рассказы по теме "Мой город". Слушали музыкальные произведения, песни о Родине, о России. Рисовали, делали поделке по теме недели.

18 ноября в нашей группе прошел проект "День рождение Деда Мороза". В этот день дети узнали: где живет Дед Мороз, есть ли у него семья, кто были его предки и что делает летом Дед Мороз.

С 21 ноября по 2 декабря прошла неделя «Рукотворный мир». В течение недели дети закрепили свои знания и представления о предметном и рукотворном мире. Узнали, что такое эволюция и как она влияет на жизнь людей.

25 ноября у нас прошел праздник посвященный Дню Матери. На празднике дети пели песни, читали стихи и танцевали. А потом вместе с мамочками пили чай с праздничным пирогом.