НОВОСТИ НОЯБРЯ

25.11.2021, 145 просмотров.

НОВОСТИ НОЯБРЯ

С 1 ноября по 12 ноября в нашей группе "Солнышко" прошла тематическая  неделя: «Мой город. Моя страна. Наш край родной». Изучение темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родной стране и о родном городе. Изучая литературу и рассматривая слайды, дети знакомились с историческим и культурным наследием своей Родины. В течение тематической недели, «Поздняя осень – очей очарованье», воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе. Учились составлять описательные рассказы об осени, узнали, как звери готовятся к зиме. Дети рассматривали осенние пейзажи, знакомились с народными приметами и пословицами.Так же воспитанники познакомились с рассказами и сказками В. Осеевой и картинами Ивана Шишкина.