НОВОСТИ АВГУСТА

31.08.2022, 64 просмотра.

НОВОСТИ АВГУСТА

Август позволил нам вдоволь насладиться солнечными лучами и воздушными ваннами. Мы играли, наблюдали и трудились.

В августе были проведены различные тематические дни, которые позволили нам узнать много нового и интересного. Например: в День железнодорожника ребята посмотрели познавательный мультфильм о правилах поведения на железнодорожной станции, вблизи железной дороги, в поездах; прослушали песенку из мультфильма «Паровозик из Ромашково»; при помощи строительного материала учились «строить» железнодорожные пути.

В день празднования Дня флага Российской Федерации, дети познакомились с флагом России, узнали, что означают цвета триколора, учились рисовать флаг и верно передавать последовательность цветов знамени; выучили небольшое стихотворение.

И, конечно же, различные игры, чтение художественной литературы, пальчиковая гимнастика, разучивание и проговаривание скороговорок, стихотворений  все это было неотъемлемой частью наших будней.