НОВОСТИ ЯНВАРЯ

27.01.2022, 92 просмотра.

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

В январе в рамках проекта «Народное творчество» дети нашей группы знакомились с народными игрушками: Матрешка, Неваляшка, дымковская игрушка. С детками мы украшали красками сарафан Матрешке. Рассматривали иллюстрации с разными видами народных  игрушек. В группе играли в дидактические игры: «Собери матрешку», «Кто спрятался». Играли в хороводные игры: «Ходит Ваня», «Ровным кругом». Строили башенки для Пети-петушка. Играли в сюжетно-ролевую игру: «Неваляшка встречает гостей». Разучили пальчиковую игру «Матрешки», потешку «Ай, дуду, дуду, дуду сидит ворон на дубу», знакомились с русской народной сказкой «Теремок». Укрепили свое здоровье на занятии по физической культуре. Метали мячи вдаль, пролезали через обруч.