НОВОСТИ АПРЕЛЯ

22.04.2022, 80 просмотров.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

Вот и закончился еще один весенний месяц – апрель.

1 апреля прошел веселый праздник – День смеха. Дети вместе с клоуном Ириской играли, танцевали, пели песни.

2 апреля прошел досуг «День птиц». Беседовали с детьми о весне, о приметах весны, о космосе, о театре, о первоцветах и первых насекомых.

12 апреля прошел тематический день и спортивно - развлекательный досуг «День космонавтики». В этот день мы много беседовали о покорении космоса, кто был первым космонавтом, кто впервые вышел в открытый космос. Выполнили коллективную работы: «Мой космос» (пластилинография).

А еще мы своими руками сделали такие работы «Весенние ручьи» (бумагопластика, оригами, пластилинография); «Корзина подснежников» (оригами). Лепили из пластилина фигурки сказочных героев «Моя любимая сказка» (работа в подгруппах), «Первые цветы».

16 апреля прошел родительский клуб «За руку с семьей». Вместе с детьми и родителями играли в словесные игры, дидактическую игру и в творческой мастерской сделали «Журавлей памяти» (бумагопластика).

18 апреля ездили с детьми в театр «Ангажемент», смотрели сказку «Бармалей».

В рамках недели театра и книги дети сами выступили в роли артистов, показав сказку «Дорога к Теремку» по ПДД» в подготовительной группе Сказка и «Колодец» в подготовительной группе Земляничка».