Новости ноября

28.11.2022, 55 просмотров.

Новости ноября

Дело было в ноябре в старшей группе "Колокольчик". Вот и наступил последний месяц осени – ноябрь. А это значит: пришло время для новых игр, занятий, бесед, репетиций к праздникам, развлечений. В ноябре дети из группы «Колокольчик"учились отличать полезные продукты от вредных, распределять продукты питания на группы (мясные, хлебобулочные, молочные, крупа и макаронные изделия).

Познакомились с названиями электрических приборов, узнали, для чего они нужны, почему и когда электроприборы могут быть опасными. Увидели, чем отличаются между собой лавка, табурет, стул, кресло; какая еще бывает мебель и для каких целей эта мебель используется. Быстро научились отличать обувь от одежды. Познавательные мультфильмы, красочные картинки, помогли ребятам лучше запомнить информацию.

В течение месяца дети с интересом играли в сюжетно-ролевые игры. Больше всего ребятам пришлись по душе игры: «Поликлиника», «Аптека», «Супермаркет», «Салон красоты», «Кафе», «Стройка». Ежедневно, во время прогулки, дети не только весело и с пользой проводили время на свежем воздухе, но и продолжали наблюдать за изменениями, происходящими в природе в ноябре, играли в снежки, пробовали лепить снеговика.

С приближением Дня Матери, мамы рассказали и показали нам своё любимое хобби. Мы увидели, что, несмотря на напряжённый ритм нашей жизни, кроме работы и кухни, мамы наших ребят сумели сохранить удивительный мир своих увлечений. Праздничные открытки, изготовленные руками детей, конечно же, не без помощи воспитателя, порадовали своей аккуратностью. Ребята очень старались: ведь это праздник самых любимых мамочек, бабушек! И, конечно же, настольные игры, графомоторика, штриховка, игры малой подвижности, дидактические игры, музыкальные пятиминутки, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, настольные игры, чтение художественной литературы, пальчиковая гимнастика, разучивание и проговаривание скороговорок, стихотворений – неотъемлемая часть наших будней.