«Колокольчик»

Наши группы Корпус № 2 «Колокольчик»

28 ноября 2022 г.

Новости ноября

26 октября 2022 г.

Новости октября

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Фартук розовый — осинке,

Бусы красные — рябинке,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам.

В старшей группе "Колокольчик", в период с 21.09. по 2.10. прошла тематическая неделя «Здравствуй ,Осень».Тема недели была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности. На изодеятельности дети рисовали деревья в лесу «Осенний лес», овощи «Что нам осень принесла?», «Загадки с грядки», выполнили коллективную аппликацию «На лесной полянке выросли грибы», лепка «Фрукты и овощи для магазина».На развитии речи учились составлять описательные рассказы о золотой осени, слушали стихи известных поэтов. На занятии по познавательному развитию рассматривали иллюстрации, узнали, как звери готовятся к зиме. Была проведена беседа «Волшебница - осень».Во время беседы обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени. Ребята рассматривали осенние пейзажи, вспоминали народные приметы, знакомились с пословицами.