"День Матери"

25.11.2022, 44 просмотра.

"День Матери"

Мамины руки — самые нежные,

Душа и сердце — безгрешные.

Цените мам, любите, уважайте,

Как можно чаще обнимайте!

В последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник «День матери». День матери это тёплый праздник. Много хороших и добрых слов мы говорим своим мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Цель этого праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

С детьми были проведены беседы «Моя мамочка», «Как я помогаю маме». Подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали стихи, сказки. рассказы. (Л. Давыдова «Я маму люблю», А. Барто «Всё она»,Б. Емельянова «Мамины руки», Е. А. Благинина «Мамин день», сказка «Волк и семеро козлят» и т. д.). Дети с удовольствием играли в сюжетные игры «Семья», «Мама в магазине». Разгадывали загадки, играли в пальчиковую игру «Семья». Предлагали детям настольные игры «Мама – детёныши», «Подбери наряд», «Собери маме бусы».С детьми  также сделали поздравительную открытку и видео поздравление.                                                                                                                                                     Все мероприятия направлены на улучшение микроклимата в семье, воспитание уважения и заботы.