"Я и моя семья"

Песни громко мы поём.
Никому не разрешу
Обижать семью свою.

Семья для каждого человека, большого или маленького – это самое главное в жизни. С среднего возраста начинаем расширять представление ребёнка о семье, знакомить с названиями членов семьи- мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка, дочь, сын. Необходимо воспитывать у ребенка любовь к его семье, такой, какая она есть, к родным и близким. Все люди разные, семьи бывают большие и маленькие, каждая семья замечательна по-своему, и отношения в семьях могут строиться по-разному. Очень важно любить свою семью, проявлять к ним терпение, заботу и уважение, нужно объяснять, что ребенок может сделать для своих родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, чем он может им помочь. При беседе о семье рассматривали иллюстрации с изображением мамы, папы и детей.