"Вот она какая,осень золотая"

14.10.2022, 62 просмотра.

"Вот она какая,осень золотая"

Цель: Формировать представление детей об осени как времени года.

Дети познакомились с "подарками осени" : овощами, фруктами, ягодами и грибами. Ребята научились различать и называть по внешнему виду и вкусу фрукты, овощи, сравнивать их по форме, величине, цвету в играх " Угадай на вкус", " Лото: овощи и фрукты", "Чудесный мешочек", при рассматривании сюжетных и предметных картинок. Во время бесед дети узнали как человек использует и хранит урожай, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья человека.

На прогулках дети учились замечать красоту осенней природы, собирать и рассматривать природный материал.

Также ребята слушали и заучивали стихи, слушали рассказы и сказки, пели песни, отгадывали загадки об осени и ее дарах , рисовали, лепили, делали аппликации на осеннюю тему.

Итоговое мероприятие: Развлечение "В гости к Осени", выставка совместного творчества родителей и детей "Что нам осень подарила"