История учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №42 города Тюмени открылся  в мае  1989 года и находился в ведомстве опытного завода «Электрон», а в декабре 2018 года наше учреждние отметило свой 30 летний  юбилей. За эти годы наш детский сад повидал немало. В декабре  1988 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.

Празднование дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника -наши дети. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.

Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники детского сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями. Все сотрудники принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении юбилейного торжества. Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Каждый наш сотрудник - это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

В работе с детьми мы используем ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД № 42 ГОРОДА ТЮМЕНИ

Спектр предоставляемых дополнительный образовательных услуг в ДОУ:

"АБВГДЕйка", "Здоровячок", "Студия единоборств", "Творческая мастерская", Хореография и игровой стрейчинг", "Логоритмика, "Коррекция речи", "Калейдоскоп", Шахматная студия"  - развитие способностей дошкольников через различные виды деятельности: познавательная, художественно – эстетическая, физкультурно-оздоровительная и др.

Руководитель учреждения– Блинова Наталья Ивановна, образование – высшее, стаж работы в должности заведующего с 06.06.2013 года, квалификационная категория - соответствие с занимаемой должности.

Состав педагогических кадров: работает 30 воспитателей: из них 70% имеют высшее образование, 30% – среднее  специальное. 33% имеют высшую квалификационную категорию, 33% - первую квалификационную категорию. Два педагога имеют Благодарность Министерства образования РФ, три – Почетную грамоту Министерства образования РФ.

Педагоги являются активными участниками городских  мероприятий.

Традиции детского сада: поздравление  ветеранов Великой Отечественной войны с днем Победы, участие в городских Днях здоровья, Днях открытых дверей для родителей, смотр-конкурс на лучшее оформление зимнего участка для организации двигательной активности и др.

Мы гордимся успехами наших выпускников: Саранчук Даша – фигуристка, победительница международного конкурса в 2007 году, лауреат областных и городских конкурсов;

Осецкая  Елена –  неоднократный победитель городских, региональных конкурсов по художественной гимнастике, Козеева  Катя - участница Кремлевской новогодней  елки, за отличные успехи  в школе.

В перспективе: расширить спектр дополнительных услуг, повышение качества педагогического мастерства педагогов в соответствии с новым стандартом  дошкольного  образования. Улучшения материально- технической базы детского сада.