Спортивное развлечение "В стране "Твистера".

08.12.2021, 192 просмотра.

Спортивное развлечение "В стране "Твистера".

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «В стране Твистера». Мы с ребятами с удовольствием там побывали, дети познакомились с классической игрой Твистер.  В нашей «Стране Твистера» были разнообразные варианты этой игры:
1) Пальчиковый Твистер. Он способствует развитию мелкой моторики. В игре нужно переставлять по кружкам игрового поля пальцы, создавая самые невообразимые ситуации.
2) Спортивный Твистер с обручами. Игра развивает цветовосприятие, меткость, силу, координацию. Правила игры заключались в том, чтобы бросить либо правой либо левой рукой мешочек с песком в обруч определенного цвета. Рука и цвет определяется броском кубика.
3)Твистер «Массажная дорожка». Игра направлена на профилактику плоскостопия, координацию движений, и развитие кинестетических ощущений. Броском кубика определяется нога (правая или левая) и цвет массажной дорожки, на которую должен встать ребёнок. Особенностью игры является использование ковриков с различными  массажными поверхностями.
Итогом нашего спортивного мероприятия стал танцевальный флешмоб «МИСТЕР ТВИСТЕР». Ребята получили колоссальное удовольствие, заряд бодрости и новые впечатления!