01.06.2017 День защиты детей

01.06.2017, 135 просмотров.

01.06.2017 День защиты детей

1 июня – День защиты детей!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых давних международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день праздничным мероприятием. В этом году праздник этот веселый праздник прошел под названием  «Дадим шар земной детям!». С большим удовольствием дети принимали участие в различных эстафетах с клоуном «Бимом» и «Летом», играли в подвижные игры, пели, танцевали. Это для детей большая разрядка, веселье и положительные впечатления. Дети стали участниками конкурса рисунков на асфальте «В каждом рисунке - лето!». Как обычно, победила дружба, все дети  получили сладкие призы.

Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из первых запоминающихся ярких праздников.

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех!