До свидания, ёлочка!

12.01.2022, 115 просмотров.

До свидания, ёлочка!

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду существует добрая традиция, дети приходят прощаться с елочкой.В этот день к детям приходят разные сказочные персонажи. В этот раз к нам пожаловала Бабушка Яга. Оказывается, она все каникулы стерегла ёлочку и очень устала. Поэтому была немного не в настроении. Но ребята сумели ее развеселить, и она поиграла с детьми в забавные игры. Очень уж им понравилась веселая шапка-невидимка, которая весело прыгала по рукам ребят, а потом с ними танцевала. На этом празднике дети всех возрастных групп еще раз заглянули в мир чудес и волшебства. Ребята веселились возле новогодней красавицы, чтобы она запомнила их веселыми, счастливыми и озорными. Дети с удовольствием водили хороводы, пели полюбившиеся новогодние песни, танцевали, играли. А елка – яркая, блестящая, праздничная, радовала деток сверкающими огоньками. В конце праздника детки задули огоньки на елке и попрощались с ней до следующего нового года. Праздник для дошколят получился веселым, интересным и эмоциональным. До новых встреч, Ёлочка!