Космические дали!

14.04.2023, 73 просмотра.

Космические дали!

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин...
Каким по счету будешь ты?

День Космонавтики, как и любое важное событие, празднуется в нашем детском саду. Вот и сегодня прошел такой тематический день, а в подготовительных группах "Василёк" и "Одуванчик" состоялся музыкальный праздник "Парад планет ". В ходе праздника дети узнали, что планеты сошли со своих орбит, и если не выстроить их правильно, случится беда! Поэтому они отправились в сложное космическое путешествие и прошли испытания, а самое главное - смогли расставить все планеты по своим местам. Дети рассказали много стихотворений,пели песни. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантазийного, поэтому с праздника дети ушли в хорошем настроении и с новыми знаниями. Очень важно проводить такие мероприятия, которые прививают детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.