Развлечение "День космонавтики"

12.04.2022, 95 просмотров.

Развлечение "День космонавтики"

Сегодня, 12 апреля, в нашем 3 корпусе состоялся праздник, посвященный 61 годовщине со дня первого полета человека в космос. Дети проявили инициативу и совместно с родителями подготовили маски, символы и эмблемы на тему «Космос. Вселенная». Каждый ребенок был заинтересован, поэтому у всех детей был свой отличительный знак. Дошколята узнали много нового о разных космических объектах, рассматривая знаки и символы друг у друга.

Праздник начался в музыкальном зале. Детей встречала необычная «космическая музыка» и таинственная атмосфера… Некоторые ребята предстали сегодня в роли докладчиков – они подготовили несколько интересных фактов о планете Земля и о космосе. А еще они узнали, какие планеты самые маленькие и самые большие, и почему в невесомости нельзя есть хлеб, и еще очень много занимательного и познавательного.

Дети так прониклись темой космоса, что предложили отправиться в космическое путешествие. Для этого мы «перелетели» на космодром – физкультурный зал. А там мы встретились с настоящим инопланетянином! Это был ученый, исследователь с Радужной планеты по имени Радунишка 171. Как и все ученые, он очень много знает, но немного рассеян. И поэтому отстал от своего корабля, который путешествует по разным планетам. Но мы нашли выход – мы полетели с ним вместе догонять его друзей.

Первая планета, на которой мы побывали – это Меркурий. Радунишка 171 рассказал нам, что эта планета известна своими пещерами. Нам очень захотелось их исследовать! Дальше мы отправились на спутник Земли – Луну и узнали, что её исследуют не только на луноходах, но и на лунопрыгах! Детям этот вид транспорта пришелся по вкусу! А третий космический объект, на котором мы побывали, нас особенно заинтересовал, потому что на Венере очень много разнообразных сокровищ! Обо всем этом нам рассказал наш инопланетный ученый.

К сожалению, мы так и не нашли следов космического корабля Радужной планеты, и наш друг немного загрустил… Но оказалось, что у него с собой был очень яркий и красивый флаг его любимой планеты, поэтому мы решили встать вокруг него и помахать разноцветными флажками, чтобы друзья Радунишки его заметили и вернулись за ним. Наш план удался! Наш друг  Радунишка 171 догнал свой космический корабль и отправился домой. А мы с ребятами завершили свое необычное космическое путешествие!