Музыкально-спортивное развлечение "Космическое путешествие"

12.04.2022, 92 просмотра.

Музыкально-спортивное развлечение "Космическое путешествие"

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.

Тема космоса всегда интересна детям. К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации. Поэтому 12 апреля в День космонавтики мы провели  музыкально-спортивное развлечение «Космическое путешествие», посвященное этому событию в старших и подготовительных группах. Ребята с интересом узнавали о космосе, о профессии космонавта, о Юрии Гагарине, о Солнечной системе.

В ходе мероприятия дети демонстрировали свои знания по теме, а самое главное – прошли спортивные состязания, которые доказали, что все они готовы стать космонавтами. А победила – дружба!