Что нужно знать о памперсах.

11.10.2021, 255 просмотров.

Что нужно знать о памперсах.

· Памперсы рекомендуется использовать только в раннем младенчестве, сочетая их с подгузниками (например, на ночь или через раз).

· Памперсы следует использовать избирательно, исходя из ситуации (например, при сборах на прогулку, в гости или при особых обстоятельствах, таких, как болезнь ребенка, длительный переезд и т.п.).

· Нужно учитывать физическое состояние ребенка. Если он ослабленный нервный, тревожный, беспокойный ночью, то памперсы ему необходимы на данном этапе его «пограничного» нервного состояния. Тогда, как говорится, из двух зол выбирают меньшее.

· На втором году жизни взрослые должны отказаться от памперсов в уходе за ребенком, постепенно приучая к посильной самостоятельности в столь деликатном вопросе: он должен осознавать возникшую потребность и сообщать об этом взрослому.

· Отношение к памперсам на втором году жизни ребенка должно поменяться: не памперсы держат вас на крючке, а вы держите их в узде. Обходитесь без них дома, но, если нужно куда-то поехать, можете надеть памперсы на всякий случай.

· Отучать ребенка от памперсов легче летом и дома, когда можно не прибегать к таким трудоемким переодеваниям малыша. Затем откажитесь от использования их во время прогулок. Это возможно, т.к. малыш после 1 года 6 месяцев испытывает потребность в естественных отправлениях реже, чем на первом году.

· Ученые считают, что постоянное использование памперсов особенно недопустимо для мальчиков: его половые органы находятся в состоянии парникового эффекта, что может неблагоприятно отразиться на половой функции в будущем.