«Кто такой защитник Отечества»

28.02.2024, 24 просмотра.

«Кто такой защитник Отечества»

В этом возрасте малыш еще не понимает, что такое вооруженные конфликты. Он не знает, что такое война, флот, пехота и так далее. Поэтому, слишком уж углубляться в подробности не нужно. Про особенности военного дела ребенок все равно ничего не поймет.

Поэтому, вам остается только объяснить ребенку расшифровку термина "Защитник". Это единственное, что ребенок может воспринять в столь раннем возрасте.

Произнесите тезис "Защитник - тот, кто защищает". И попробуйте сделать так, чтобы ребенок его запомнил.

Подробно расскажите малышу о том, кого называют защитниками. Объясните, что это те люди, которые не дают сильным обижать более слабых. Защищают их.

Можете даже объяснить ребенку сказанное на примере. Скажите, что защищать можно абсолютно всех. Например, котенка в песочнице, на которого нападает злой ребенок. Собачку, над которой издевается стая других псов. И так далее.

Также, объясните, что защищать можно не только людей и животных. Скажите, что еще человек может оборонять и страну. Заодно, и расскажите, что живете в Российской Федерации. Объясните, что это большая страна, которую мужчинам нужно оборонять от нападения иностранных врагов.

Объясните ребенку, что все представители сильного пола обязаны оборонять родину. Также, поздравьте с праздником всех мужчин в доме. Дедушку, супруга, брата, дядю и так далее.